Der Gewerbeverein Unteres Furttal

Jahresprogramm 2019

Wer Anlass Datum von bis Organisatorisches
WF Berufswahlabend
Monday 28.01.2019 18:00 20:15 Pemo Arena, Buchs
GVUF 27. Ordentliche GV
Monday 04.03.2019 18:30 22:00 neues Lokal (wird noch bekanntgegeben)
STF Wirtschaftsanlass 2019
Dr. oec. publ. Ralf Wiedenmann, Dr. oec. publ. Executive Director, Leiter Economic Research Bank Vontobel
Thursday 04.04.2019 18:00 Golfpark Otelfingen
KGV GV Horgen
Thursday 16.05.2019 16:00
BGV DV Niederglatt
Friday 14.06.2019
GP Furttal 2019
Sunday 30.06.2019 Dällikon, Industrie
GVR / GVUF Gemeinsamer Sommeranlass
Thursday 04.07.2019 16:00 EBIANUM Fisibach
STF 7. Unternehmer-Frühstück
Thursday 22.08.2019 07:30
WATTERFÄSCHT
6. bis 9. September 2019
Friday 06.09.2019
KGV Gewerbekongress
Thursday 31.10.2019 16:00
STF Industrietag
Wednesday 06.11.2019
STF 11. Furttal-Arena
Thursday 21.11.2019 17:45

Aktuell

Schnupperlehrstellen nach Berufsfeld

Sekretariat

Herr Markus Seip
c/o Bezirks-Sparkasse Dielsdorf
Badenerstrasse 2, 8107 Buchs / ZH

Nächste Termine

  • GVUF 27. Ordentliche GV

    Monday 04.03.2019 18:30 22:00
    neues Lokal (wird noch bekanntgegeben)
  • STF Wirtschaftsanlass 2019

    Dr. oec. publ. Ralf Wiedenmann, Dr. oec. publ. Executive Director, Leiter Economic Research Bank Vontobel Thursday 04.04.2019 18:00
    Golfpark Otelfingen
  • KGV GV Horgen

    Thursday 16.05.2019 16:00